Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Политика 13+

Независимые наблюдатели работают на избирательных участках Челябинской области

, 09:41

Независимые наблюдатели работают на избирательных участках Челябинской области
Фото Гранада Пресс

На выборах в региональный парламент, которые стартовали сегодня, 11 сентября, приступили к работе 3527 общественных наблюдателей.

Пул наблюдателей сформирован из представителей Общественной палаты региона и представителей других общественных организаций. Как сообщали «Аргументы недели», все они прошли необходимое обучение, кроме того, для многих это не первая работа на выборах. На избирательных участках они работают вместе с представителями от партий и кандидатов.

«У нас несколько иные цели — защищать не права конкретного кандидата, а права всех граждан, следить за легитимностью процесса. Институт общественных наблюдателей позволяет нам увидеть реальную картину проведения выборов. За те годы, что существуют общественные наблюдатели, в числе которых учителя, юристы, врачи, система общественного контроля показала себя на высоком уровне и стала одним из самых массовых проектов со стороны гражданского общества в России», — подчеркнул руководитель Общественной палаты Челябинской области Николай Дейнеко.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram