Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Михаил Делягин: Почему премьер Мишустин не пошел в Хабаровске в баню с и.о. губернатора Дегтярёвым

, 18:18

Михаил Делягин: Почему премьер Мишустин не пошел в Хабаровске в баню с и.о. губернатора Дегтярёвым
Photographer: © Russian Government

Мишустин только что побывал на Дальнем Востоке. Там были скандалы в Хабаровске, во Владивостоке. Там люди бузят и бузят, и вот поехал Мишустин. Он был на Чукотке, обещал больницу построить. Он был на Камчатке, тоже что-то обещал.

Но он не поехал в Хабаровск, и у экономиста, публициста и политика Михаила Делягина это вызывает очень тёплые чувства, он испугался с хабаровским губернатором париться в бане. Любой бы испугался.

В интервью на Youtube-канале #ЗАУГЛОМ Михаил Делягин объясняет: "Дегтярев же здоровый, двухметровый лось такой, я с ним несколько раз общался, мало ли, что человеку в голову взбредет после школы ЛДПР, после школы Жириновского. Так что, молодец, товарищ Мишустин в этом отношении, и я его понимаю по-человечески. А, с точки зрения госуправления, ещё Черномырдин сказал, что функции председателя правительства не отделимы исторически от функций Деда мороза, и Мишустин проехался по Дальнему Востоку. Это же восток, там Новый год раньше наступает, и он выступил Дедом морозом и за одно посмотрел: это восстание, протест только в Хабаровске, это локальная проблема, или, он по всему Дальнему Востоку? И Дальний Восток может просто встать и уйти? Нет, еще пока не встанет, пока потерпит, ну и хорошо, значит, больничкой обойдемся, будем доить по-прежнему. У него же налоговый взгляд на вещи. Что такое налоговый взгляд на вещи? Это учит нас учебник истории, как татаро-монгольские баскаки собирали деньги, когда не было бухучета, и они не понимали, как устроено земледелие, не знали, сколько можно взять, они брали пока люди плакали. Когда люди начинали ржать и смеяться, они переставали брать, потому что понимали, что больше брать нечего. У нас с тех пор привычка любую беду встречать улыбкой, потому что беда поймет, что взять нечего и уйдёт. Вот это классический налоговый подход".

Подробнее смотрите в интервью Михаила Делягина на Youtube-канале #ЗАУГЛОМ

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram