Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Политика 13+

Более трех тысяч наблюдателей будут контролировать выборы в Челябинской области

, 14:37

Более трех тысяч наблюдателей будут контролировать выборы в Челябинской области
Фото Людмилы Ковалевой («Южноуральская панорама»)

По словам председателя Общественной палаты региона Николая Дейнеко, 3400 наблюдателей будут работать на избирательных участках с 11 по 13 сентября, а 100 человек — в составе мобильных групп.

Напомним, 13 сентября 2020 года в Единый день голосования, в Челябинской области состоятся выборы депутатов Законодательного собрания региона. Определены досрочные дни голосования — 11 и 12 сентября.

Выступая на пресс-конференции в медиахолдинге «Гранада Пресс», Николай Дейнеко отметил, что корпус общественных наблюдателей уже сформирован. В него вошли 3500 тысячи человек. Мобильные группы будут готовы выехать на участки в случае сообщений о возможных нарушениях. В них войдут члены общественных палат, общественных организаций, юристы.

Все общественные наблюдатели прошли соответствующее обучение и имеют опыт работы на избирательных участках. Кроме того, во время выборов будет работать ситуационный центр по рассмотрению обращений от голосующих и штаб общественного наблюдения. Телефонный номер горячей линии 8-351-230-31-41, 8-951-434-21-75. Он начнет работу с 10 сентября с 9 до 20 часов, в дни выборов кол-центр будет работать с 8 до 20 часов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram