Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Кадыров назначил свою дочь первым замминистра культуры Чечни

, 09:25

Кадыров назначил свою дочь первым замминистра культуры Чечни
Рамзан Кадыров, фото с сайта правительства Чечни

Айшат Кадырова, старшая дочь главы Чечни Рамзана Кадырова, назначена первым заместителем министра культуры Республики. Указ о назначении девушки на пост замминистра подписал Рамзан Кадыров.

Сам Кадыров рассказал, что министр культура Хож-Бауди Дааев предложил назначить Айшат его заместителем. Глава Чечни написал о своем решении поддержать инициативу министра в своем Тelegram-канале.

«Друзья, Айшат Кадырова назначена на должность первого заместителя министра культуры Чеченской Республики. ... Назначение Айшат на новую должность — это твердо взвешенное решение. Несмотря на свои молодые годы, она имеет богатый опыт руководства самыми сложными и масштабными проектами, в том числе и в области культуры», — сообщил Кадыров.

Глава Чечни отметил, что несколько последних лет Айшат Кадырова возглавляла модный дом Firdaws, внесла «большой вклад» в развитие региональной филармонии, а в марте этого года была награждена медалью «За заслуги перед Чеченской Республикой».
Он также подчеркнул, что Айшат Кадырова внесла вклад в развитие филармонии Чечни, оказывает помощь артистам и ансамблям эстрады, а последнее время она посвятила изучению сферы культуры.

Дааев поблагодарил Кадырова за то, что тот поддержал его решение назначить Кадырову на пост замминистра.
Старшей дочери Размана Кадырова 21 год.

Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Министерство культуры ЧР (@daaev_mk)

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram