Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Политика 13+

Южноуральцы знают о том, что Алексей Текслер возглавил «партию власти»

, 15:38

Южноуральцы знают о том, что Алексей Текслер возглавил «партию власти»
Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

К такому выводу пришли социологи по результатам исследований.

Как сообщает агентство «Полит74», в опросах приняли участие почти 82 тысячи жителей Челябинской области. 87% респондентов знают о том, что Алексей Текслер возглавил список «Единой России» на выборах в Законодательное Собрание Челябинской области. 75% опрошенных положительно оценили это решение и высказали надежду на обновление области. 54% опрошенных заявили, что поддержат «Единую Россию» на выборах 13 сентября.

Челябинский политолог Александр Мельников отметил, что большинство жителей знают ключевые тезисы избирательной кампании благодаря активной позиции Алексея Текслера.

«Все понимают, что сегодня к «Единой России» у населения с одной стороны накопились за прошедшие годы достаточно серьезные вопросы и претензии, — сказал политолог. — С другой стороны, у южноуральцев губернатор Алексей Текслер пользуется высоким уровнем поддержки, как человек способный приводить к переменам».

Политолог Андрей Лавров назвал результаты опроса ожидаемыми. «Есть хорошая формулировка — «партия Текслера», рассказывает Андрей Лавров. Она показывает, что на самом деле хотят увидеть южноуральцы, а хотят они видеть прежде всего изменения на местном уровне. Именно с Текслером они сейчас связывают реальные изменения, которые начали происходить уже в регионе, и именно с его именем они связывают свои надежды на будущее.

Отметим, что в выборах местного парламента принимает участие 9 избирательных объединений. Это «Единая Россия», КПРФ, ЛДПР, «Справедливая Россия», партия «Родина», Партия пенсионеров, партия «За правду!», партия «Роста, партия «Зеленая альтернатива». Наблюдатели называют эти выборы одними из наиболее конкурентных выборов в истории Южного Урала.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram