Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Политика 13+

Сколько законов приняли депутаты парламента Челябинской области

, 08:59

Сколько законов приняли депутаты парламента Челябинской области
Фото Дмитрия Куткина («Вечерний Челябинск»)

13 сентября южноуральцы будут выбирать депутатов Законодательного собрания региона. Сколько законов приняли местные парламентарии за последние пять лет?

Как сообщает «Вечерний Челябинск», депутаты шестого созыва регионального парламента провели 62 заседания, на которых были приняты 941 закон и более двух с половиной тысяч постановлений. Отметим, что парламент обладает важнейшими полномочиями, среди которых — утверждение бюджета Челябинской области, отчет о его исполнении, утверждение программ социально-экономического развития региона.

В этом году из-за пандемии коронавируса заседания депутатов перешли в онлайн-режим. По словам председателя Законодательного Собрания Владимира Мякуша, был принят целый ряд региональных законов для создания льготных условий для бизнеса. Особый акцент был сделан на поддержку южноуральцев, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Так, на поддержку семей с детьми из региональной казны было выделено 357 миллионов рублей, общая сумма расходов на эти цели составила 893 миллиона рублей. 46 тысяч многодетных семей в 2020 году получили единоразовую выплату в размере 5 тысяч рублей. По словам Владимира Мякуша, также стоит отметить важность закона, согласно которому южноуральские семьи с низким уровнем дохода получили права на ежемесячную выплату 5350 рублей на каждого ребенка в возрасте от трех до семи лет

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram