Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Политика 13+

«Зеленые» грозят Кремлю созданием Хабаровской демократической республики

, 10:42

«Зеленые» грозят Кремлю созданием Хабаровской демократической республики

Экс-кандидат в главы региона Андрей Петров, член партии «Зеленые», заявил о возможности создания Хабаровской демократической республики с собственным президентом и парламентом в случае, если Москва не выполнит требования хабаровчан и не вернет Сергея Фургала домой.

Соответствующее видеообращение он разместил в интернете. Петров объяснил, что ХДР не станет отделяться от РФ, просто будет более самостоятельным ее субъектом.

В заявлении Петров негодует о том, что хабаровчан называют «маргиналами» и обвиняют в сепаратизме.

- Но мы -  дальневосточники. Центральные телеканалы показывают Сирию, Европу, Америку, но не Хабаровск. Разве мы не граждане Российской Федерации? – городит политик.  

По мнению Петрова, федеральный центр должен выполнить требования протестующих: вернуть 29 августа Фургала в Хабаровск, инициировать честный и отрытый суд. Кроме того, «зеленый» считает, что региону должны списать долги, накопившиеся у «прошлого губернатора», а также выделить 100 млрд руб. в качестве моральной компенсации. В противном случае, указал Петров, край превратится в республику.

Напомним, что сегодня – седьмую субботу подряд в краевой столице проходят массовые митинги в поддержку экс-губернатора Сергея Фургала.  

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram