Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Кубань → Политика № 31(725) 12–18 августа 2020 г.

Вице-губернатор Василий Швец стал исполняющим обязанности главы Анапы

, 12:09

Вице-губернатор Василий Швец стал исполняющим обязанности главы Анапы

Глава администрации (губернатор) Краснодарского края Вениамин Кондратьев предложил вице-губернатору Василию Швецу возглавить Анапу. Ранее глава региона назначил Василия Швеца главой комиссии по анализу градостроительной ситуации в Анапе.

Обращаясь к Василию Швецу, губернатор сказал:

— Из вашего доклада я понял, что вы глубоко погрузились в проблемы градостроительства и жизнедеятельности города. Принципиально важно и то, что предложен алгоритм выхода из сложных ситуаций. Вы понимаете, что нужно гостям и, самое главное, жителям Анапы. Исходя из этого, предлагаю вам стать исполняющим обязанности мэра, а в дальнейшем — главой города,— обратился Вениамин Кондратьев к вице-губернатору.

Глава края подчеркнул, что предстоит серьезная работа, нацеленная на решение вопросов, которые «проседали» долгое время. Это касается благоустройства, самовольного строительства, застройки пляжных территорий.

Он также сказал, что Анапа — один из любимых детских курортов всей страны. Необходимо не только вернуть ему былую славу, но и сделать курортом будущего. Не менее важно сделать его современным и удобным для местных жителей.

Василий Швец поблагодарил губернатора за оказанное доверие и заверил, что сделает всё возможное для развития территории.

— Анапа обладает уникальным климатом, огромным потенциалом для развития семейного, детского, а может, и делового курорта. Она должна развиваться сбалансированно, учитывая потребности как населения, так и отдыхающих. По вашему поручению уже в этом году начнется актуализация генерального плана как основы градостроительской деятельности. Эта работа будет вестись вместе с местными жителями, общественниками, с учетом их мнений, позиций и пожеланий,— сказал Василий Швец.

Напомним, ранее «Аргументы недели Кубань» сообщали, что исполняющий обязанности главы администрации Анапы Василий Швец принял отставку двух вице-мэров. Он подписал документы, освобождающие от должности заместителей главы курорта, курировавших сферы капитального строительства, туризма, а также ЖКХ и связи, сообщает пресс-служба администрации Анапы.

Со своих постов ушли первый заместитель главы города-курорта Сергей Петров и заместитель главы Анапы Анжелика Бузунова. Сергей Петров курировал вопросы капитального строительства, санаторно-курортного комплекса и туризма, архитектуры и градостроительной деятельности, Анжелика Бузунова – вопросы жилищно-коммунального хозяйства, транспорта и связи, работу архивного и жилищного отдела.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram