Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

На Украине расследуют законность избрания Зеленского президентом

, 13:44

На Украине расследуют законность избрания Зеленского президентом

Члены общественной организации «Обманутые украинцы» обратились в киевский суд с заявлением о признании незаконности съездов президентской партии «Слуга народа». Общественники по факту стартовали процедуру импичмента президента.

Аргументы «Обманутых украинцев» представлены на их сайте. Они считают, что съезд, на котором выдвинули Зеленского в президенты, был организован людьми, не имевшими никакого отношения к политической организации. Суд заявление «Обманутых украинцев» принял к рассмотрению, но ещё никаких комментариев по делу не давал.
Ситуация осложняется расследованием Национального антикоррупционного бюро Украины в отношении судебной системы. Правоохранители проверяют законность всех решений, вынесенных судом за последние годы. Судьи игнорируют вызовы на допросы, уходя в постоянно продлеваемый отпуск.

Эксперты отмечают, что Зеленский не оправдал ожиданий жителей «Незалежной». За последние месяцы его рейтинг упал до рекордных 30%. Президентская партия подвергается постоянной критике.

В Украинском институте исследований экстремизма сообщили, что партия Зеленского попала под удары пророссийских группировок и украинских национальных организаций. Отсутствие собственного стержня в партии не позволяет ей устойчиво воспринимать удары.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram