Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Политика 13+

Форум глав регионов стран ШОС может пройти в Челябинске в октябре

, 10:46

Форум глав регионов стран ШОС может пройти в Челябинске в октябре
Фото Гранада Пресс

Губернатор Челябинской области Алексей Текслер принял участие в видеоконференции «VIII диалог партии «Единая Россия и Коммунистической партии Китая». Он рассказал о сотрудничестве между Южным Уралом и Китаем и о предстоящем форуме.

Мероприятие состоялось в онлайн-формате из-за пандемии коронавируса, хотя изначально его проведение планировалось в Челябинске. Заседание прошло под руководством председателя высшего совета партии Бориса Грызлова и заведующим международным отделом Центрального комитета Коммунистической партии Китая Сун Тао.

Алексей Текслер рассказал, что Челябинская область развивает сотрудничество со многими провинциями Китая, наиболее активным партнером является провинция Хэйлунцзян. «Начиная с 2018 года мы с коллегами проводим ежегодные бизнес-форумы. В рамках форума в прошлом году состоялось около 140 двусторонних деловых встреч. В провинции работает представительство Южно-Уральской торгово-промышленной палаты. Мы ждем представителей Китая с визитом на форум глав регионов стран-участниц ШОС, который должен пройти с 6 по 9 октября в Челябинске», — сказал Алексей Текслер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram