Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Челябинск → Политика 13+

Южноуральские ветераны поддерживают поправки в Конституцию

, 12:58

Южноуральские ветераны поддерживают поправки в Конституцию
Фото Олега Каргаполова («Вечерний Челябинск»)

Председатель Челябинского регионального отделения Всероссийской общественной организации ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов Анатолий Сурков считает, что поправки в основной закон страны помогут патриотическому воспитанию молодежи.

Анатолий Сурков полностью поддерживает предложение прописать в статью 67 Конституции обязанность защиты суверенитета и территориальной целостности России, запрет на отчуждение части ее территории, а также призывы к нему.

«Наши границы должны быть нерушимы, и если кто позарится на нашу землю, получит достойный ответ, — рассказывает эксперт газете «Южноуральская панорама». — В свое время Никита Хрущев единолично передал Украине Крым, который испокон веку был российским, за него проливали кровь наши деды и прадеды. Свои претензии на нашу территорию предъявляют Япония, Польша и даже Эстония. Южные Курилы, Калининград, Псковщина — это наша земля!»

Также Анатолий Сурков согласен с предложением президента о конституционной защите исторической правды о Великой Отечественной войне. Он отметил, что в Челябинской области проживает 240 блокадников, они считают фальсификацией обвинения Польшей руководство СССР в развязывании войны, в том, что якобы в 1939 году наша страна захватила ее часть. По мнению ветерана, когда в основном документе страны будет прописана ответственность за искажение исторической правды, никто не «осмелится очернить ее». Анатолий Сурков выразил надежду, что поправки в Конституцию помогут воспитывать молодежь в духе патриотизма.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram