Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Политика 13+

ЗСК переходит на удаленную работу

, 18:03

ЗСК переходит на удаленную работу

Законодательное собрания Краснодарского края перейдет на дистанционную работу на время нерабочей недели, объявленной президентом России Владимиром Путиным. Об этом сообщил спикер кубанского парламента Юрий Бурлачко.

— Следующую неделю президент страны объявил выходной для принятия дополнительных мер, чтобы защитить жителей России от распространения коронавируса. Ряд необходимых поручений по этому поводу на заседании оперативного штаба дал и губернатор, в том числе призвал жителей Кубани уйти на самоизоляцию. В этой связи мною принято решение о переводе деятельности Законодательного собрания края на удаленный режим. Но мы не прекращаем контактов с избирателями, мы перевели их в другой формат. На месте текущими вопросами буду заниматься я, председатели профильных комитетов и их заместители, работающие на постоянной основе, — сказал председатель ЗСК.

По словам Юрия Бурлачко, депутаты в округах будут вести разъяснительную работу с избирателями через доступные аккаунты в социальных сетях. Заявителям также рекомендуется обращаться в письменной форме либо в форме электронного документа через виртуальную приемную ЗСК. Все общественные приемные на местах перейдут на удаленный режим работы.

— Таким образом упор будет сделан на взаимодействие депутатов с гражданами через личные сообщения и комментарии в социальных сетях народных избранников, где каждый желающий житель сможет получить обратную связь, — добавил спикер краевого парламента. — Хочу подчеркнуть важность всеобщего соблюдения беспрецедентных мер защиты населения от распространения коронавируса. Чтобы они дали результат, необходим уровень максимального карантина. Призываю всех отнестись крайне серьезно к вводимым ограничениям и без острой необходимости не покидать дома, выполнять все рекомендации врачей, чтобы предотвратить дальнейшее заражение. В этих условиях важно сохранить здоровым работающее население – это залог дальнейшей экономической активности, а также защитить старшее поколение.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram