Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Путин высказался о высоких зарплатах руководителей и топ-менеджеров государственных компаний

, 22:42 Источник: ТАСС

Путин высказался о высоких зарплатах руководителей и топ-менеджеров государственных компаний
В. Путин, фото с сайта Кремля

Президент РФ Владимир Путин рассказал, как относится к тому, что главы и топ-менеджеры российских государственных компаний получают неимоверно высокие зарплаты, даже по миллиону рублей в день.  Вопрос о зарплатах Путину задал журналист ТАСС. Сегодня вышла новая часть интервью главы государства.

Суть вопроса в том, как соотносится высокий уровень зарплат топ-менеджеров с тем, что они работают в государственных компаниях и получают деньги из бюджета. Путин объяснил уровень зарплат общей рыночной стоимостью услуг управленцев такого уровня. И признался:

«Меня самого это, честно говоря, задевает и коробит, я согласен». Президент пояснил, что «не так все просто, как казалось бы на первый взгляд», он обсуждал эту тему с руководителями компаний. Они рассказали, что им приходится нанимать иностранных специалистов, платить им зарплату, адекватную рыночной.

«Они работают эффективно, и они чего-то стоят на рынке, на международном рынке труда. Они вынуждены их брать и платить им зарплату, которую их услуги, их работа стоит на международном рынке труда», - ответил Путин на вопрос о зарплатах.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram