Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 8(702) 4 –10.03.2020 13+

Как поживает Дм. Ан. Медведев

, 19:02

Как поживает Дм. Ан. Медведев

Как известно, наш президент не оставил без внимания своего ближайшего друга Медведева и назначил его своим указом заместителем председателя Совета безопасности России. То есть своим заместителем.

О ЕГО делах пока не известно ничего, но вот место «локации» его лично и его аппарата уже определено. Это «Дом приёмов Правительства» на улице Воздвиженка. И ещё два здания, расположенные за ним. Теперь почтовый адрес секретариата Дм. Медведева: «улица Воздвиженка, 13». А вот «Дом приёмов Правительства» находится на чётной стороне нумерации домов улицы Воздвиженка и, согласно «Яндекс-картам», имеет номер «16».

При этом штат личного аппарата Дм. Медведева будет не меньше 40 человек. Это треть, а то и более от численности аппарата Совета безопасности.

Говорят, уже назначены три помощника Медведева на его новом посту: М. Тринога, О. Осипов и С. Соболев. А за место руководителя секретариата идёт борьба.

Совсем недавно, 20 февраля, в интервью агентству ИТАР-ТАСС В. Путин заявил, что его «тандем» с Дм. Медведевым не распался, и охарактеризовал свои отношения с ним как открытые, товарищеские и дружеские много лет. При этом разъяснил, что нынешняя должность Дм. Медведева не вице-президентская, а должность заместителя В. Путина по направлению работы президента в Совбезе. Но он и не мог назвать должность Медведева равно-статусной вице-президентской, поскольку обозначил бы его как преемника.

Выиграли и помощники Медведева. Ранее они назначались распоряжениями председателя правительства, то есть Медведева. Теперь стали «указными», их назначает президент, и их статус выше, чем ранее, в правительстве. Они приравнены к спецпредставителям президента по тем или иным направлениям.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram