Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели Волгоград → Политика № 7(701) 26.02 – 3.03.2020 г. 13+

Не согласны с обоими

, 10:41

Похоже, Волгоград припомнил, что когда-то носил звание «красного пояса», и, подремав в берлоге раннего бочаровского периода, просыпается от партийной спячки. Реготделения «оппозиционных» парламентских партий – КПРФ и ЛДПР вздрогнули от протеста раскольников. Бунтарям не нравятся лидеры. Пока только местные. К федеральным они  апеллируют и бьют челом.

В интернете появилась петиция, призывающая известного блогера Юрия Дудя приехать в Волгоград и снять фильм о предательстве руководителей волгоградского отделения КПРФ. «Уже длительное время мы обращаемся к Центральному комитету КПРФ с требованием отправить в отставку первого секретаря Волгоградского обкома КПРФ Тамару Головачеву и члена ЦК Николая Арефьева, предавших жителей Волгоградской области, - говорится в обращении. - Сдав выборы «Единой России», именно они способствовали полному развалу всей областной организации КПРФ. Руководство Волгоградского отделения заявляет численность областной партийной организации около пяти тысяч человек, что является ложью, это мертвые души! Реальная численность составляет всего около 700 человек на всю почти трехмиллионную Волгоградскую область. И даже эта численность постоянно снижается. Люди массово покидают ряды КПРФ. За первые 50 дней 2020 года из КПРФ в Волгоградской области ушло уже более 100 человек и это только начало. Если первого секретаря Волгоградского обкома немедленно не отправят в отставку, то массовый выход из рядов партии продолжится. Местные отделения уже готовы к самороспуску».

Начался «бунт» двумя неделями ранее, когда о выходе из реготделения КПРФ заявили 50 человек, а члены Краснооктябрьского райкома КПРФ возмутились, что обком не продлил им аренду помещения и обратились в ЦК КПРФ, выразив несогласие с политикой местных руководителей партии. Из ЦК в Волгоград прибыли ревизоры, которым краснооктябрьские раскольники пожаловались, что поплатились за критику, и таким образом им отомстили.

Вышедшим коммунистам одной партии протянули руку коммунисты другой партии. В волгоградском отделении «Коммунистов России» предложили раскольникам перейти в их  ряды: «Многие из вас, наблюдая за выборами, видели, как руководство волгоградского обкома КПРФ массово выдвинули на выборы заведомо непроходных кандидатов, которые фактически не вели никакой избирательной кампании. Особенно это понятно по выборам губернатора. Кроме этого, руководство обкома КПРФ не реагировало на массовые фальсификации. Таким образом, можно сделать вывод, что волгоградский обком КПРФ слил выборы. Мы также знаем, что руководство обкома КПРФ преследует некоторые местные отделения партии, в частности, их первых секретарей за несогласие с предательской позицией руководства обкома КПРФ. Данные местные отделения на выборах показали хорошие результаты, что является показателем работы первых секретарей и в целом местных отделений партии. По сути, это предательство своих партийцев и избирателей. Фактически волгоградский обком является полноценным подразделением партии «Единая Россия», - говорится в обращении.

- Это и есть результат соглашательства Тамары Головачёвой, с её игрой в поддавки, обеспечивая выборы губернатора Андрея Бочарова, и не допустив избрания депутатами Михаила Таранцова и Вадима Чистякова (светлая память!), - считает экс-депутат Верховсного Совета СССР, общественник Борис Пылин. - Похоже, что Зюганов и его ЦК не хотят услышать возмущения волгоградцев, и не удивлюсь, если на выборах в Госдуму по нашей области КПРФ наберёт меньше голосов, чем «Коммунисты России». И это будет заслуженный результат. Нельзя людей считать дураками!

Последние сентябрьские выборы также стали причиной раздора в местном отделении ЛДПР. Члены дубовского районного отделения ЛДПР заявили о массовом выходе из партии. Об этом они объявили в письме Владимиру Жириновскому: «Мы, ветераны партии ЛДПР, приняли непростое для себя решение выйти из ее стройных рядов. Это не значит, что мы перестали верить партии и Вам, как ее лидеру. Мы против того, что творится в региональной партийной организации. Если кратко, это политическая проституция, непрофессионализм мальчика по фамилии Логинов, полное игнорирование мнения простых членов партии, Содом и Гоморра. В Волгоградской области партии ЛДПР уже нет. Сегодня прекратила свое существование районная организация ЛДПР в Дубовке. Все, больше членов партии здесь нет. Дальше слово за другими районами».

О реакции главного партийного лидера ЛДПР пока не известно.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram