Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

На Украине озвучили новое условие выполнения минских соглашений

, 21:35

На Украине озвучили новое условие выполнения минских соглашений
фото: соцсети

Пресс-секретарь официального представителя Киева в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Дарья Олифер озвучила условие, при котором могут быть проведены выборы в Донбассе. 

По ее словам, выборы станут возможны лишь после возвращения в регион всех беженцев и всех внутренне перемещенных лиц. Об этом она написала в четверг, 16 января, на своей странице в социальной сети Facebook.

"Преждевременное проведение выборов и/или ненадлежащая подготовка к ним не только не способствует примирению и реинтеграции, но и может спровоцировать возобновление боевых действий", - говорится в сообщении.

"Только возвращение внутренне перемещенных лиц и беженцев в свои родные города и села, их участие в выборах способны обеспечить длительный мир", - отметила Олифер, ссылаясь на "международный опыт проведения выборов".

Напомним, сегодня в Минске состоялось заседание представителей Контактной группы. В частности, представители от Киева предложили создать дополнительную подгруппу по вопросам границы с Российской Федерацией.

Олифер пояснила, что "обращено внимание на невыполнение пункта 4 протокола по итогам консультаций ТКГ": стороны должны были обеспечить мониторинг на границе между странами, а также «верификацию со стороны ОБСЕ".

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram