Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Мутко высказал мнение об отставке правительства Медведева

, 18:25 Источник: РИА Новости

Мутко высказал мнение об отставке правительства Медведева
Виталий Мутко, фото: АГН Москва, globallookpress.com

И. о. вице-премьера Виталий Мутко, комментируя отставку правительства России, сказал в рамках Гайдаровского форума: "Мы посчитали, что это большой вызов, запрос на изменения, надо выходить с новыми подходами".

На встрече с руководителями субъектов РФ – членами Ассоциации инновационных регионов России на Гайдаровском форуме Мутко призвал губернаторов искать новые подходы к работе.

15 января после оглашения Послания Федеральному Собранию Владимир Путин провёл рабочую встречу с с членами кабинета министров. Дмитрий Медведев заявил, что в Послании "Владимир Владимирович как Президент обозначил не только очень важные приоритеты работы в России на ближайший год, но и обозначил целый ряд фундаментальных изменений в Конституцию РФ".

Медведев отметил, что после обсуждения, вероятно, эти изменения будут приняты, и будут внесены существенные изменения не только в ряд статей Конституции, "но и в целом в баланс власти – власти исполнительной, власти законодательной, власти судебной". Правительство должно предоставить Президенту "возможность принимать все необходимые решения для этого".

Медведев объявил, что в соответствии со статьёй 117 Конституции РФ Правительство РФ в действующем составе подало в отставку.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram