Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В Крыму призвали Украину исключить из своей политики "нацистские идеи, призывы к вражде и поощрение экстремизма"

, 13:26 Источник: РИА Новости

В Крыму призвали Украину исключить из своей политики
Фото: pixabay.com

Премьер-министр Крыма Юрий Гоцанюк заявил, что Украине пора пересмотреть политическую ситуацию в стране и «очнуться от майданного морока и пещерной русофобии».

«Киевской власти и всему обществу нужно трезво оценить ситуацию, очнуться от майданного морока и пещерной русофобии, осознать, что Крым вышел из состава Украины раз и навсегда», - отметил глава крымского правительства.

При этом Гоцанюк в очередной раз напомнил, что всё было выполнено по добровольному согласию в соответствии с международным правом.

По его словам, гражданскую войну на Донбассе следует прекратить, а военные преступники должны получить наказание по всей строгости. Политик считает, что людей нельзя «лишать родного языка, культуры, веры и традиций, преследовать за инакомыслие и гражданскую позицию», поэтому нужно исключить из политики Украины нацистские идеи, призывы к ненависти и поощрение экстремизма.

«… разобравшись с этими вопросами, можно заслужить уважение и доверие людей, рассчитывать на восстановление дружественных двусторонних отношений», - пояснил премьер.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram