Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Власти Ирана предупредили Багдад перед бомбардировкой баз США

, 16:49 , Специальный корреспондент

Власти Ирана предупредили Багдад перед бомбардировкой баз США
Адиль Абдул-Махди на фото globallookpress.com/ Ameer Al Mohammedaw

Тегеран уведомил власти Ирака о намерении нанести ракетные удары по американским военным базам. С таким заявлением выступил премьер-министр Ирака Адиль Абдул-Махди. Его слова процитировал телеканал Alarabiya.

После полученной информации кабмин Ирака предусмотрел все меры предосторожности по военной линии. Это уже последующие заявления Абдул-Махди. Перед этим он заявил о том, что Ирак был предупрежден о планирующемся ударе по американским базам.

«Сразу после полуночи в среду, 8 января, мы получили официальное устное сообщение от Исламской Республики Иран, что ответ Ирана на убийство мученика Касема Сулеймани начался или начнется в ближайшее время и что удары будут осуществляться по местам дислокации американских военных в Ираке без указания точного местоположения», — заявил премьер-министр Ирака.

Сейчас Ирак находится между молотом и наковальней. С одной стороны, в Багдаде был убит иранский генерал Касем Сулеймани. С другой - уже Иран нанес ракетный удар по американским базам, размещенным на территории Ирака.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram