Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Организатора антироссийского митинга в Минске задержал ОМОН

, 14:21 , Специальный корреспондент Источник: facebook

Белорусский оппозиционер Павел Северинец, который организовал акцию против интеграции России и Белоруссии, задержан в Минске. Об этом сообщила его супруга на своей facebook-страничке.

Акция проводилась на позапрошлых выходных. В субботу 7, а потом в воскресенье 8 декабря, в центре Минска собрались активисты. Они прошли по центру белорусской столицы. В конце всех мероприятий митингующие  приняли петицию. Она была адресована российскому посольству, но ее почему-то передали сотруднику милиции.

Организатором акции и главным возмутителем спокойствия оказался минский оппозиционер Павел Северинец. Он изрядно помелькал на митинге со своими лозунгами и призывами.

«Павел Северинец около дома задержан ОМОН», — написала супруга спустя десять дней после акции. Ее сообщение появилось в среду, 18 декабря.

Ранее Северинец опубликовал уведомление о том, что его дело передано в суд Фрунзенского района Минска. Оппозиционера обвиняют в нарушении части третьей статьи 23.34 административного кодекса Белоруссии. Она предусматривает штраф, либо административный арест за нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram