Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Путин назвал ложью резолюцию Европарламента о Второй мировой войне

, 22:55

Президент Российской Федерации Владимир Путин жестко раскритиковал принятую в сентябре текущего года резолюцию Европарламента за попытки исказить правду о Второй мировой войне.

Заявление прозвучало на заседании оргкомитета "Победа". По словам главы российского государства, попытки искажения исторической правды не прекращаются: "К ним подключились не только наследники пособников нацистов, теперь дело дошло до некоторых вполне респектабельных международных институтов и европейских структур", - констатировал президент России.

Он отметил, что недавняя резолюция Европарламента "поставила фактически на одну доску и нацистских агрессоров и Советский Союз": "Чуть ли не обвиняет СССР наряду с нацистской Германией в развязывании Второй мировой войны. Как будто забыли, кто напал на Польшу 1 сентября 1939 года и на Советский Союз 22 июня 1941-го", - сказал Путин.

При этом, по мнению российского президента, тех людей, которые пытаются "спорить с такой ни на чем реально не основанной "беспардонной ложью", заранее обвиняют в информационной войне против демократической Европы". В связи с этим глава государства пообещал, что на ложь Россия ответит правдой, продолжив публиковать свои архивы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram