Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В Кремле оценили заявления Вячеслава Володина по Украине

, 14:55 Источник: RT

В Кремле оценили заявления Вячеслава Володина по Украине
Дмитрий Песков, фото: Dmitry Golubovich, globallookpress.com

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков прокомментировал заявление председателя Госдумы Вячеслава Володина по Украине.  Спикер Госдумы Вячеслав Володин, высказываясь о поведении украинской делегации, сорвавшей выступление депутата от Крыма Руслана Бальбека на форуме ООН в Женеве, предположил, что национализм и притеснение малых народов на Украине могут привести к выходу из её состава некоторых областей.

Володин подчеркнул, что Бальбек представляет крымских татар, и назвал выходку украинской делегации очередной демонстрацией нетерпимости представителей украинской власти к малым народам.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сказал, что внешняя политика РФ формулируется по Конституции президентом и реализуется в качестве инструментария МИД.  Он подчеркнул, что все ветви власти выражают обеспокоенность и считают неприемлемыми демарши, подобные попыткам украинской делегации помешать выступлению депутата от Крыма на форуме по вопросам меньшинств в Организации Объединенных Наций. За другими оценочными заявлениями он рекомендовал обратиться в Госдуму.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram