Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Попавший в опалу депутат «Слуги народа» проболтался, кто записал скандальный разговор?

, 13:14 , Специальный корреспондент

Попавший в опалу депутат «Слуги народа» проболтался, кто записал скандальный разговор?
Владимир Зеленский на фото Danil Shamkin/ globallookpress.com

Исключенный из фракции «Слуга народа» Антон Поляков упомянул того, кто мог осуществить запись переговоров депутатов партии Зеленского с руководством полиции Днепропетровской области. Переговоры стали скандальными. В них депутаты объяснили силовикам, как они должны выстраивать отношения с новой властью.

Публикация аудио переговоров подбросила дров в огонь плиты, на которой стоит кастрюля с бурдой политики Украины, которая теперь бурлит с новой силой. Слив разговора произошел в одном из телеграмм-каналов. В ходе него депутаты «Слуги народа» рекомендовали полицейскому начальству войти в пул силовиков, подчиняющихся непосредственно Зеленскому.

«с каждым разом детали разговора все хуже и острее», — заявил опальный депутат: «У меня такое впечатление, что скоро, на следующем фрагменте, мы услышим, как депутаты убивают и расчленяют официанта ресторана Околица, который их записывал, а пресс-служба скажет им не оправдываться».

В этом заявление бросается в глаза упоминание официанта, который мог записать разговор. Скорее всего, это предположение. Весьма вероятно, что разговор был записан сотрудниками СБУ, которые узнали о встрече.

По некоторым данным, сейчас у Зеленского с СБУ. Он связан с реформой украинских спецслужб. К 2021 году их сократят на 50 процентов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram