Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Трамп опубликовал новую стенограмму разговора с Зеленским

, 17:54 , Специальный корреспондент

Администрация президента США опубликовала новую расшифровку телефонной беседы Трампа и Зеленского. В этот раз был обнародован самый первый разговор президентов США и Украины.

Это вторая расшифровка. Первая уже стала скандальной и наделала много шуму в мировой политики. Европейским лидерам не понравилось, как о них отзывался Зеленский. А кроме того, все были возмущены действиями президента США. Разговоры между лидерами государств носят секретный характер. Их обнародование является нарушением дипломатического и делового этикета.

Нынешнюю расшифровку ранее анонсировал сам Трамп. Он пообещал опубликовать стенограмму первого разговора с Зеленским. И теперь выполнил обещание. Пока реакции мировых лидеров на нее не поступало.

Решиться на предание огласке служебных разговоров Трампа вынудила процедура импичмента, которую инициировали демократы. Поводом для этого и стали его переговоры с Зеленским. В вину президенту США ставят попытки уговорить Зеленского повлиять на процесс расследования уголовного дела против сына Джо Байдена. Джо Байден считается одним из основных конкурентов Дональда Трампа на грядущих выборов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram