Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Тимошенко подловили на хитрости

, 17:22 , Специальный корреспондент

Депутат назвала национальной трагедией продажу земли частным лицам. Такое положение предусматривает земельная реформа, которая намечается на Украине. Зеленский намекнул политику, что она отстаивает чьи-то интересы.

Поводом для скандальной дискусии стал проект, изменяющий правила оборота земель. Тимошенко назвала это трагедией, так как после новшеств землю сможет купить любой желающий. Якобы это приведет к тому, что 72% территории Украины будет распродано.

Зеленский тут же отреагировал. Он сказал, что «старые политики, выступающие против рынка земли, вероятно, отстаивают чьи-то интересы».

Ранее на Украине была запущена акция, в которой требовали запретить продажу земли иностранцам. Под этими самыми иностранцами подразумевались граждане России.

Когда провокация была в самом разгаре, выяснилось, что ситуацию раскачивали аграрии, занимащиеся производством сахара.

Россияне не особо и стремились покупать землю на Украине. В контексте заявлений Тимошенко стало понятным, что монополисты-аграгрии попросту не хотят появления конкуренции. Проект предусматривает лишь разрешение физическим лицам покупать землю наравне с юридическими.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram