Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

"Россия сможет самостоятельно справиться со своим проблемами", - сенатор оценил слова Макрона о трех сценариях развития РФ

, 10:56 Источник: РИА Новости

"Россия сможет самостоятельно справиться со своим проблемами", - сенатор оценил слова Макрона о трех сценариях развития РФ
фото: pixabay.com

Первый замглавы международного комитета Совета Федерации РФ Владимир Джабаров отреагировал на слова президента Франции Эммануэля Макрона о трёх сценариях развития России в мире.

"Россия сможет самостоятельно справиться со своим проблемами, и мы вернем себе статус сверхдержавы. Мы уже на пути к этому статусу", - отметил сенатор.

Комментируя высказывание о выборе "евразийской модели" и лидерстве Китая в этом регионе, Джабаров заявил, что РФ сейчас активно развивает сотрудничество с КНР, что настораживает Запад, они видя угрозу в "появлении мощного полноправного тандема".

"Ни одно стратегическое решение европейцы не могут принять без США, касается ли это вопросов безопасности или той же темы санкций", - добавил сенатор.

По его словам, Европа будет интересна России только тогда, когда сможет "сказать своё "я". Он думает, что европейцы  просто хотят  оттолкнуть РФ от Китая и вернуться к теме полноценных двусторонних отношений с Москвой. 

Однако Джабаров считает, что Макрон достаточно молодой политик, чтобы делать такие выводы.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram