Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Российский военный эксперт назвал способ уничтожения всех авианосцев США

, 10:23 Источник: ВПК

Российский военный эксперт назвал способ уничтожения всех авианосцев США
фото: pixabay.com

Заместитель президента Российской академии ракетных и артиллерийский наук по информационной политике, доктор военных наук Константин Сивков нашёл способ, как уничтожить сразу всех авианосцев США.

Эксперт отметил, что достаточно нанести удар по верфи в американского городе  Ньюпорт-Ньюс (штат Вирджиния), потому что именно там производятся и ремонтируются атомные авианосцы. По его словам, в случае военного конфликта ракетный удар может быть нанесен с помощью крылатых ракет в обычном снаряжении.

"Здесь три стапеля, которые могут принять атомные авианосцы ... случае реальной войны с высокотехнологичным противником, в ходе которой вероятен вывод авианосцев из строя или даже их потопление, обеспечить восстановление потенциала авианосного флота США будет очень проблематично. Во-первых, по единственной верфи могут быть нанесены удары крылатыми ракетами в обычном снаряжении. Во-вторых, имеющихся мощностей может не хватить для своевременного восстановления поврежденных кораблей, не говоря уже о постройке новых", - отметил Сивков.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram