Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика № 43(687) от 06.11.19 13+

«Единая Россия» готовится к выборам

, 19:25

Известно, что политическая жизнь нашей страны строится по единому алгоритму: от выборов до выборов. Как только заканчиваются одни, немедленно начинается подготовка к следующим. Вот и сегодня властные структуры вовсю готовятся к выборам в Госдуму 2021 года. Речь о роли в этих выборах партии власти – «Единой России».

ИЗВЕСТНО, что на одном из совещаний в Кремле при рассмотрении вопроса, что делать с партией «Единая Россия», обсуждалось предложение создать и раскрутить новый бренд партии власти на базе Общероссийского Народного фронта. Идея старая, пятилетней давности. Она не нашла поддержки властных структур тогда, не нашла и сегодня.

Вот как мотивировал это решение один из руководителей подготовки грядущих выборов. Он высказался в том смысле, что сделать ребрендинг партии власти, а фактически отказаться от ЕР не получится. Мол, у значительного числа российских высших чиновников есть серьёзные основания считать, что «Единая Россия» – это как классическая музыка, а не современная попса. А классику можно слушать бесконечно, и она не надоедает». К тому же председатель «Единой России» Дм. Медведев и её «генсек» Ан. Турчак выступают категорически против отказа от ЕР.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram