Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В России ответили на призыв НАТО передать контроль над Крымом Украине

, 19:32

В Государственной думе Российской Федерации посоветовали Североатлантическому альянсу заниматься вопросами, находящимися в компетенции НАТО, а не посягать на территориальную целостность России. 

Так прокомментировал недавний призыв НАТО о передаче контроля над Крымским полуостровом Украине первый зампред комитета Госдумы РФ по обороне Александр Шерин, сообщает интернет-портал РИА Новости.

Напомним, как ранее сообщали АН, накануне в НАТО заявили, что Москва должна вернуть "контроль над полуостровом" Украине, и призвали российскую сторону предоставить доступ международным организациям на полуостров.

Член комитета ГД по международным делам Антон Морозов в беседе с RT назвал заявление откровенным вмешательством во внутренние дела РФ, отметив при этом, что для международных организаций - доступ и так давно открыт.

Вопрос с Крымом обсуждению не подлежит, рассказал журналистам заместитель министра иностранных дел РФ Андрей Руденко: "Мы этот вопрос ни с кем и нигде обсуждать не намерены, тем более с НАТО", - отметил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram