Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

"Я не лох какой-то": Зеленский встретился с националистами в Донбассе

, 16:12

Президент Украины Владимир Зеленский в субботу прибыл в поселок Золотое в Донбассе, где должно было состояться разведение войск, согласованное представителями контактной группы в Минске.

Украинский лидер прибыл в Донбасс, чтобы обсудить с добровольцами тему отвода войск. Военнослужащие гостеприимно встретили Зеленского. Однако обсуждения запланированной темы так и не произошло, вместо этого разгорелся скандал.

Зеленский обратился к националистам с требованием не препятствовать разведению войск. Один из бойцов спросил у Зеленского, встретится ли тот с участниками акции "Нет капитуляции", заявив, что эти отношения необходимо "формализовать".

"Ты со мной хочешь формализировать отношения? Ты о чем сейчас, какая капитуляция?" - резко отреагировал Зеленский на предложение закрепить на бумаге устраивающие националистов договоренности, отметив, что это "перевод стрелок".

"Послушай, я президент этой страны, мне 42-й год. Я не лох какой-то, я к тебе пришел и сказал: оружие убери. Я хотел увидеть в глазах понимание, а увидел парня, который решил, что перед ним какой-то лопух стоит", - заявил Зеленский.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram