Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Кубань → Политика 13+

Депутаты ЗСК обсудили изменения в госпрограмму развития сельского хозяйства

, 18:05

В кубанском парламенте на совместном заседании бюджетного и аграрного комитетов депутаты ЗСК по поручению главы кубанского парламента Юрия Бурлачко рассмотрели предложения по внесению изменений в краевую госпрограмму развития сельского хозяйства и регулирования рынков сельхозпродукции, сырья и продовольствия.

Участие в работе заседания приняли председатель комитета по финансово-бюджетной, налоговой и экономической политике Николай Кравченко, первый зампредседателя комитета по развитию АПК и продовольствию Сергей Орленко, представители краевого Минсельхоза.

Региональная госпрограмма по развитию АПК была утверждена в октябре 2015 года. В этом году за счет средств краевого бюджета ее финансирование в рамках подпрограммы «Развитие отраслей АПК» планируется увеличить более чем на 135 миллионов рублей. Дополнительные ассигнования выделят в том числе на мероприятие по предоставлению субсидий садоводам в части возмещения затрат на раскорчевку деревьев, установку шпалеры, проведение селекции и установку противоградовой сетки.

В программе на этот год предусмотрено также новое направление господдержки по предоставлению субсидии субъектам АПК, которая компенсирует им часть затрат на уплату процентов по краткосрочным кредитам, полученным на производство сухарей, печенья и других хлебобулочных изделий, а также кондитерки.

В ходе обсуждения предлагаемые корректировки в документ были одобрены и рекомендованы к внесению на ближайшую сессию.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram