> Украинского олигарха заподозрили в финансировании Трампа - Аргументы Недели

//Политика 13+

Украинского олигарха заподозрили в финансировании Трампа

24 октября 2019, 17:12 [«Аргументы Недели», Сергей Среда ]

Дмитрий Фирташ со скриншота youtube-видео

В американском конгрессе инициировали проверку связей партнеров личного адвоката Дональда Трампа с украинским олигархом Дмитрием Фирташем. Утверждается, что бизнесмен мог финансировать фонд избирательной кампании президента США.

Сам Фирташ сейчас является объектом преследования со стороны Соединенных Штатов. Его подозревают во взяточничестве.

Теперь к прежним обвинениям добавились еще и подозрения в тайном финансировании предвыборной кампании Дональда Трампа. Как сообщает американское издание Politico, деньги были перечислены через бизнесменов. Якобы они стали посредниками при передаче денег между Фирташем и фондом Трампа.

Новые обвинения пока относятся к категории подозрений. Фактами и доказательствами они не подкреплены. Обвиняемые в посредничестве бизнесмены отрицают, что являлись посредниками.



Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте