Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

У Зеленского обрадовались, что с ними поговорили в США

, 12:23 , Специальный корреспондент

Украина стоит на грани экономического прорыва. Таким воодушевлением поделился глава минсельхоза Украины Тимофей Милованов после поездки в США. Судя по всему, радость у чиновника вызвал сам факт того, что с Украиной поговорили в Соединенных Штатах. Потому что никаких предпосылок к реальному экономическому прорыву у Украины нет.

Это была встреча с МВФ и рядом международных кредитных организаций. Она происходила в США.

«Мы на грани экономического прорыва», — заявил Милованов: «Это чувствовалось во всех встречах в США. Люди, бизнес, инвесторы, чиновники с интересом смотрят на Украину, и все признают способность новой власти изменить страну. Ожидания высоки, но все хотят немного присмотреться и точно убедиться».

Как правило, инвесторы с интересом смотрят на страну, чтобы понять можно ли на ней заработать деньги. Зарубежным чиновникам и вовсе плевать на другую страну. Если они смотрят с интересом за границу, это значит они намерены реализовать интересы своего государства.

Судя по наиву, с которым Милованов поспешил поделиться своими впечатлениями, у официального Вашингтона, действительно, есть интерес к Киеву. А вообще-то, представители официального Киева встречались с кредиторами. Сам факт того, что государство берет в долг говорит о больших экономических проблемах, а не о том, что в скором времени оно совершит экономический прорыв.

Радость Милованова больше похожа на радость вола, на которого накидывают ярмо, чтобы впрячь в молотилку и пустить по бесконечному кругу заработка мельника.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram