Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Песков оценил исследование о падении дохода среднего класса из-за рождения ребёнка

, 14:37

Пресс-секретарь президента  РФ Дмитрий Песков отреагировал на информацию о падении доходов среднего класса последние пять лет. В проведенном ВШЭ исследовании говорится, что для выбывания из него достаточно просто завести ребёнка. 

"Действительно, с рождением ребенка доход на каждого члена семьи падает. Это простая арифметика. Но вы знаете, что многие из этих явлений уже достаточно значительное время назад были приняты во внимание, и существует целый набор мер, который сейчас имплементируется и реализуется правительством для повышения доходов населения", - передаёт слова Пескова РИА Новости.

Представитель Кремля отметил, что при разработке определённых мер все министерства и ведомства учитывают исследования и опросы, которые проводятся среди населения. Песков добавил, что исследование ВШЭ - это лишь одна из точек зрения, которая говорит о существующей проблеме. Однако, по его словам, оценивать работу правительства и президента по одному критерию неверно.

"Безусловно, какие-то параметры иногда не выполняются, это очевидно ... Но еще раз повторяю, это все принимается во внимание", -заключи он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram