Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Трамп назвал превосходным разговор с Зеленским

, 17:18 , Специальный корреспондент

Июльский разговор с Зеленским, уже наделавший много шуму во всем мире, опять стал поводом для цитирования Дональда Трампа. Он охарактеризовал телефонную беседу идеальной или превосходной. Судя по следующему твитту, президент США нервничает из-за шума, который был им спровоцирован.

«ЭТО БЫЛ ПРЕВОСХОДНЫЙ РАЗГОВОР С ПРЕЗИДЕНТОМ УКРАИНЫ», — именно так, с использованием заглавных букв, написал Дональд Трамп.

Заглавные буквы в тексте ассоциируются с эмоциональным всплеском, похожим на крик в обычной речи. Уже через четыре минуты стали понятны причины для эмоций. В конгрессе зачитали расшифровку телефонной беседы. Трамп назвал текст искаженным.

«Представитель демократов Адам Шифф полностью расшифровал мой разговор с президентом Украины и прочитал его Конгрессу и миллионам», — написал Трамп в следующей записи в twitter: «Он должен уйти в отставку и подвергнуться расследованию. Он занимается этим уже два года. Он больной человек! Звучит ужасно, и я чувствую себя виноватым. ОН БЫЛ В ОТЧАЯНИИ, И ЕГО ПОЙМАЛИ. Поэтому Адам Шифф солгал конгрессу и попытался обмануть американскую общественность. Он занимается этим уже два года. Я призываю его немедленно уйти из Конгресса, основываясь на этом мошенничестве!»

Разговор Трампа с Зеленским приобрел скандальную известность после обвинений в адрес президента США. Это стало поводом для попытки инициации процедуры импичмента.

Дональд Трамп ответил публикацией стенограммы. Это стало поводом для скандала планетарного масштаба. Как правило, беседы лидеров разных стран засекречиваются.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram