Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В Татарстане депутат приостановил членство в ЛДПР после слов Жириновского

, 12:19 , Специальный корреспондент

Первая сессия парламента Татарстана закончилась сканадлом. Депутат от ЛДПР Эдуард Шарафиев объявил о приостановлении членства в партии. Причиной такого решения стали слова лидера партии, Владимира Жириновского, о процветающей Казани.

Ранее Жириновский оскандалился своим выступлением с парламентской трибуны. Лидер ЛДПР обрушился с критикой к принципам формирования бюджета.

«Завалили Казань деньгами! Северный Кавказ — деньгами! А потом удивляетесь, что в русских областях меньше рожают! Это чудовищно!» — заявил Владимир Жириновский: «Принимая бюджет, вы раздаете всем национальным регионам больше, налогов меньше — живи Казань, расцветай. Стройте мечети до небес!»

Депутата от ЛДПР в татарском парламенте Эдуарда Шарафиева эти слова возмутили. Он объявил о приостановлении своего членства в партии.

Впрочем, это решение носит больше провокативный характер. Совсем выходить из ЛДПР Шарафиев не намерен. Существенных претензий, кроме как, к выступлению своего лидера, у татарского либерал-демократа нет. И теперь он требует диалога с Владимиром Жириновским. Сообщается, что пока реакции из московского офиса ЛДПР на решение коллеги не было.

ОБЪЯСНЕНИЕ ДЕПУТАТА ЛДПР ИЗ ТАТАРСТАНА

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram