Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика

Украина срывает обмен пленных, исключив одного россиянина из списка

, 20:12 , Специальный корреспондент

В киевский пункт сбора доставлены почти все лица из списка, который ранее был согласован. Не доставили одного россиянина. По словам адвоката, это может сорвать процесс обмена, анонсированный ранее.

По словам адвоката, в пункт сбора не доставлен Руслан Гаджиев. Украинский суд приговорил его к 15 годам лишения свободы за участие в боевых действиях на Донбассе.

«Я предупреждаю участников обмена с российской стороны: одного из ваших не доставили в пункт сбора, обратите внимание. Надеюсь, сегодня эта ошибка будет исправлена, время еще есть», — публично заявил представляющий интересы лиц из списка российского стороны Валентин Рыбин.

Заявление было сделано на facebook-страничке адвоката. Он записал видео, которое озаглавил «Обмен под угрозой срыва».

По некоторым данным, Руслан Гаджиев мог быть по каким-то причинам исключен из списка украинской стороной в одностороннем порядке. Владимир Зеленский подписал указ о помиловании 12 человек из российского списка. Как раз они и были доставлены в пункт сбора. Указа о помиловании Руслана Гаджиева пока нет. По крайней мере, он не обнародован.

Этот обмен был анонсирован ранее. Президент России Владимир Путин заявил, что процесс переговоров находится на финальной стадии.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram