Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Российские политики прокомментировали создание международной переговорной площадки по Крыму

, 15:43

Российские политики прокомментировали создание международной переговорной площадки по Крыму
Фото: pixabay.com

Сенатор Совфеда от Крыма Сергей Цеков заявил, что Украина ни при каких обстоятельствах не сможет вернуть себе полуостров. С парламентарием согласился и депутат Госдумы Руслан Бальбек.

Цеков прокомментировал высказывание «постпреда президента Украины в Крыму» Антона Кориневича о том, что Киеву нужно создать международную площадку, где будут проводиться переговоры по присоединению Крыма к Украине, передаёт РИА Новости.

«Подобные идеи могут исходить либо от фантазера, либо от дилетанта в международной политике. Российский статус Крыма уже никогда не изменится, ни при каких условиях и ни при какой помощи, в том числе от США или Турции», - сказал Цеков. Сенатор отметил, что со стороны Киева будет правильным на подобной площадке обсуждать восстановление связей с Россией при условии, что полуостров является частью РФ.

Депутат Госдумы Руслан Бальбек поддержал мнение Цекова в том, что от создания международной площадки ситуация вряд ли изменится. Он отметил, что в таком случае Киев будет выдавать свою точку зрения за единственно верную, а остальные мнения игнорировать. «Поэтому создание новой переговорной площадки украинского формата будет подразумевать либо сдачу Крыма и Донбасса, либо будет признано неправильной и недемократичной», - считает Бальбек.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram