Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Военному атташе Южной Кореи вручили ноту после инцидента над Японским морем

, 19:17

Военному атташе Южной Кореи вручили ноту после инцидента над Японским морем
фото: pixabay.com

Командующий Дальней авиацией ВКС России генерал-лейтенант Сергей Кобылаш сообщил, что военному атташе Южной Кореи вручили ноту из-за неправомерных и опасных действий самолетов.

Кобылаш отметила, что российские и китайские летчики провели первое совместное патрулирование, он пролетел по заранее запланированному маршруту над нейтральными водами Японского и Восточно-Китайского морей. Военный отметил, что результаты проведённого контроля показали, что никакого нарушения воздушного пространства Южной Кореи и Японии не допущено.

"Удаление от спорных островов ближайшего к ним самолета авиагруппы составляло более 25 километров. Поэтому действия южнокорейских экипажей необходимо расценивать как воздушное хулиганство", - передаёт его слова РИА Новости.

Ранее сообщалось, что, по утверждению южнокорейских военных, российский самолет дважды находился в воздушном пространстве республики над Японским морем. Истребители ВВС Южной Кореи были подняты по тревоге и дали несколько предупредительных выстрелов.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram