Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Посол РФ в США назвал заяление Пентагона о проведении ядерных испытаний Москвой "голословным обвинением"

, 07:32

Российский посол в США Анатолий Антонов заявил, что Россия не обсуждает с Соединёнными Штатами спекуляции Пентагона о том, что Москва якобы проводит испытания ядерных боезарядов малой мощности. Дипломат отметил, что голословные обвинения неприемлемы.

"Россия не обсуждает с Соединенными Штатами спекуляции Разведывательного управления Министерства обороны США о возможном проведении нами ядерных испытаний свыше нулевой мощности. Вашингтону была обозначена наша позиция - мы считаем неприемлемыми голословные обвинения и категорически их отвергаем", - передаёт слова Антонова ТАСС.

Российский посол добавил, что за такими обвинениями США могут скрывать скрытые намерения о том, чтобы самим проводить подобные испытания. По его мнению, подобные заявления вызывают обеспокоенность, потому что могут вести к началу антироссийской кампании.

"Кроме того, серьезную обеспокоенность вызывает увеличение числа экспертных публикаций, призывающих к отказу от моратория на проведение ядерных испытаний...еще один международный договор оказался заложником деструктивной политики США по разрушению архитектуры соглашений в сфере контроля над вооружениями, разоружения и нераспространения", - заключил он.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram