Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

В Крыму считают, что Украине выгодно нахождение моряков в российской тюрьме

, 16:49

Глава Общественной палаты Крыма считает, что Киеву выгодно заключение украинских моряков в «российских тюрьмах», поскольку таким образом Украина может продолжать использовать их в своих политических интересах.

Григорий Йоффе отметил, что моряки нарушили государственную границу Российской Федерации, а потому российская сторона не может просто их отпустить, передаёт РИА Новости. При этом Россия «проявила добрую волю» и предложила соответствующие российскому законодательству варианты возвращения украинских моряков на родину.

«МИД Украины по-хамски ответил, что их это не устраивает. Эти моряки нужны определенным политическим силам Украины именно в российских тюрьмах, чтобы можно было их использовать в политических целях», - заявил Йоффе.

Он также заявил, что последующее обращение президента Украины Владимира Зеленского к российскому лидеру Владимиру Путину выглядит «достаточно жалко».

«Если ты как президент не можешь справиться со своим министром иностранных дел, то незачем обращаться к президенту России с вопросом, на который Россия уже сделала свое предложение», - сказал Йоффе.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram