Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели. Хабаровск → Политика

В Хабаровске открылось заседание Тихоокеанского партнерства России и США

, 13:08

В Хабаровске на заседании Российско-Американского Тихоокеанского партнерства дипломаты и предприниматели обсудили вопросы сотрудничества двух стран.

Четыре направления стали основными во время российско-американских дискуссий. Это развитие торгово-экономических, туристических, научных и общественных связей, взаимодействие в сфере энергетики, а также о сотрудничестве в Арктике и северной части Тихого океана.

Губернатор Хабаровского края Сергей Фургал заявил, что форум РАТОП на сегодняшний день — это практически единственная площадка, которая способствует установлению развитию деловых и гуманитарных контактов между Россией и США.
Внимание американских партнеров было обращено на возможности ТОСЭР и СПВ. Отдельно было подчеркнуто, что РФ и впредь будет вести политику максимальной открытости для иностранного бизнеса.

Глава РАТОП Дерек Норберг отметил, что американские предприниматели наиболее заинтересованы в развитии туризма. Потому именно эта сфера будет наиболее способствовать укреплению делового общения между США и Россией.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram