Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Чем закончится новый кризис в отношениях между Россией и Грузией?

, 12:34

Чем закончится новый кризис в отношениях между Россией и Грузией?
фото: globallookpress.com

Отношения между Москвой и Тбилиси, обострившиеся после начала антироссийских выступлений в Грузии, в скором времени стабилизируются. Об этом говорится в материале, появившемся на страницах интернет-СМИ.

Как пишет автор портала «Спутник/новости», президент Владимир Путин распорядился прекратить авиасообщение с соседним государством «с космической скоростью». «В самой Грузии оторопели и, едва обретя возможность связно выражаться, признали: Путин их наказал», - отмечается процитированной публикации.

Согласно прогнозу, озвученному в статье, в ближайшем будущем кризис в отношениях двух стран пройдет в связи с тем, что Россия слишком много значит для экономики Грузии. Так, в РФ из бывшей советской республики ежегодно завозится около 25 млн бутылок вина, которое не находит сбыта на других рынках. Каждый год в Грузии отдыхают более миллиона российских туристов.

Либеральная интеллигенция, «которая уже вовсю завыла о немедленном путешествии в Грузию», вряд ли покроет Тбилиси экономические убытки в силу своих микроскопических размеров, констатируется в материале.

В конце публикации обозначен вопрос: съест ли Путин грузинское «лоББИо» - грузинское лобби в российской власти, которое живет в миллионы раз лучше, чем обычные граждане РФ? «Надо будет - съест и не подавится», - считает автор статьи.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram