Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Гаврилов рассказал подробности о нападении на российскую делегацию в Грузии

, 17:04

Гаврилов рассказал подробности о нападении  на российскую делегацию в Грузии
фото: pixabay.com

Депутат Госдумы и глава МАП Сергей Гаврилов рассказал подробности скандала, который произошёл в Тбилиси. По его словам, вся программа была согласована грузинской стороной, и именно они настаивали о проведении мероприятия в здании парламента.

Сергей Гаврилов отметил, что представители принимающей стороны составляли список рассадки делегаций от разных стран и ему предложили кресло спикера. Политик объяснил, что кресло было достаточно потёртым и он не "рвался" в него садиться.

"Я не рвался в это кресло, довольно-таки потертое кресло... Я готов был хоть с табуретки работать... Мы поблагодарили Грузию за гостеприимство, которое они проявили в день нашего приезда", - передаёт слова депутата РЕН ТВ.

Гаврилов добавил, что все началось еще до приезда делегации в Тбилиси. По его словам, за день до его визита "лидерам оппозиционной партии Саакашвили в парламенте был заявлен откровенный фейк-ньюз с нападками" на него. Парламентарий отметил, что никогда не брал в руки оружие.

Депутат рассказал, что во время мероприятия ворвались радикалы и потребовали, чтобы российская делегация покинула ассамблею, а другие остались.

"Они говорили, что нельзя допускать российскую делегацию, потому что Гаврилов воевал против Грузии в Абхазии... Мы получили все письменные заверения о безопасности... когда мы предлагали какие-то другие места для проведения ассамблеи, именно грузинская сторона заявляла, что очень бы хотелось провести мероприятие именно в парламенте", - заключил он.

 

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram