> Путин заявил, что России не нужен статус сверхдержавы - Аргументы Недели

//Политика 13+

Путин заявил, что России не нужен статус сверхдержавы

20 июня 2019, 17:41 [ «Аргументы Недели» ]

Фото: pixabay.com

Владимир Путин рассказал, почему Российская Федерация не стремится заполучить звание великой сверхдержавы. По мнению президента РФ, такой статус обязывает к определённому поведению.

[related_articles]

Путин отметил, что статус сверхдержавы подразумевает, что страна будет навязывать свою точку зрения, причём не только соседским странам, но и целым мировым регионам, передаёт RT.

«Является ли Россия великой державой, — мы не стремимся к этому статусу, потому что в это понятие закладываются некоторые элементы, связанные с навязыванием своего влияния другим государствам и целым регионам», - считает глава страны.

Он отметил, что такое поведение является затратным и контрпродуктивным. Путин отметил, что нельзя заставлять другие государства «жить по собственным лекалам».

АБ


Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте

//Общество

Приговор экс-главе камчатского филиала «ПВС» МВД вызвал извержение народного гнева

Превышение должностных полномочий из корыстной и иной личной заинтересованности, а также организация незаконной миграции (статьи 286 и 322.1 УК РФ), которые в совокупности тянут на десять лет колонии, были вменены директору филиала «Паспортно-визового сервиса» МВД Анне Журо. Но гуманный суд постановил 49-летнюю женщину наказать штрафом в триста тысяч рублей, четырьмя годами условно и запретом занимать государственные должности в течение двух лет. Такое «строгое» наказание ей дали за организацию канала нелегальной миграции. С 2021 по 2024 год она игнорировала отсутствие экзамена на знание русского языка и основ законодательства у иностранных граждан. За деньги она оформляла им патенты и липовые сертификаты. А с 2024-го года чиновница настолько обнаглела, что стала брать деньги и за бесплатные уведомления о трудоустройстве. Такой мягкий приговор уже заинтересовал Следственный комитет. Александр Иванович Бастрыкин запросил доклад по этому случаю.