Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Новак: Россия готова возобновить поставку газа на Украину по меньшей цене

, 19:37

Новак: Россия готова возобновить поставку газа на Украину по меньшей цене
фото: pixabay.com

Министр энергетики России Александр Новак сообщил, что состоялись переговоры с заместителем председателя Еврокомиссии по вопросам энергосоюза Марошем Шефчовичем, в ходе которых обсуждался транзит газа через Украину. По его словам, Россия может вновь начать поставки газа на Украину по цене на четверть ниже нынешней.

"Состоялся предметный разговор, содержательно обсудили транзит через Украину и поставки ей газа...И в целом мы подтвердили Еврокомиссии, господину Шефчовичу, что Россия здесь занимает конструктивную позицию, готова обеспечить и продолжать транзит газа через Украину, обеспечивать поставки европейским потребителям..."Газпром" мог бы обеспечить снижение цен для потребителей Украины до 25% от сегодняшнего уровня", - передаёт словам министра РИА Новости.

Новак отметил, что стороны договорились обсудить дату очередной трехсторонней встречи (Россия, Украина, Еврокомиссия) во второй половине сентября - для того, чтобы дождаться парламентских выборов на Украине и назначения правительства.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram