> Зачем Грудинин «разбудил лихо» - Аргументы Недели

//Политика 13+

Зачем Грудинин «разбудил лихо»

№  () от 6 мая 2019 [ «Аргументы Недели » ]

фото: globallookpress.com

Как известно, один из участников президентских выборов минувшего года коммунистический миллионер Павел Грудинин должен был стать депутатом Госдумы. Взамен ушедшего депутата-академика РАН Жореса Алфёрова. Но избирательная комиссия Эллы Памфиловой – этой принципиальной и неподкупной женщины – не дала фракции КПРФ этого сделать.

В РЕЗУЛЬТАТЕ тов. Грудинин не получил депутатскую неприкосновенность, и его жена отсудила у него 60% его акций «Совхоза имени Ленина». Не половину, как положено при разделе имущества бывших супругов, а намного больше. Как видно, у судьи была к Грудинину «большая личная неприязнь». Помните, как съязвил герой Анатолия Папанова в фильме «Берегись автомобиля» в адрес своего зятя, которого играл Андрей Миронов: «Ты голодранец!»

Ничего у нас в стране случайным не бывает. Вот что говорят о подоплёке ситуации с неполучением П. Грудининым мандата депутата Государственной думы. Дело в том, что ещё во время президентских выборов прошлого года властные структуры не приняли П. Грудинина за то, что он[end_short_text] нарушил понятные договорённости. По ним во время предвыборной кампании тов. Грудинин мог сколько угодно критиковать правительство и лично его главу Медведева, и не более. Но миллионер-коммунист не выдержал и дал волю языку. По сути, разбудил лихо, которое было к нему «вполне тихо».

Не помог даже генсек КПРФ Зюганов, который просил высшие силы простить Грудинина и пустить его в Думу. Молчание было ему ответом. И Зюганов на рожон не полез. Не стал бороться за место П. Грудинина в Думе. Как говорят, сейчас у него на первом плане торговля с Кремлём за позиции своего ухода с поста председателя партии и за будущее своего внука в ней.



Читать весь номер «АН»

Обсудить наши публикации можно на страничках «АН» в Facebook и ВКонтакте