Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

На Порошенко подали в суд за клевету

, 22:56

На Порошенко подали в суд за клевету
globallookpress.com

Группа "1+1 Медиа", принадлежащая украинскому олигарху Игорю Коломойскому, подала иск к действующему президенту Украины Петру Порошенко и к ООО "Издательский дом «Медиа-ДК»", пишет РБК. 

Телеканал "1+1" подал иск в Печерский районный суд Киева о защите деловой репутации. Телеканал требует опровергнуть ряд высказываний, а также возместить моральный ущерб, оцененный в один миллион гривен.

Общая сумма иска не называется. По мнению медиагруппы, действующий украинский лидер Петр Порошенко распространял через социальную сеть Facebook, а также при помощи СМИ заведомо ложную информацию и сведения.

Речь идет о высказываниях: "Что бы обо мне ни говорили запуганные Коломойским работники, ничего общего с правдой это не имеет", "И ничего общего с журналистикой деятельность этого канала сейчас точно не имеет" и других.

Кроме того, президент Украины обвинил "1+1" в том, что данный телеканал якобы осуществляет деятельность вопреки требованиям законодательства страны, редакционной политике и требованиям журналистской этики.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram