Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Эксперт: Порошенко готов и дальше продолжать уничтожать Украину

, 11:31

Депутат Госдумы Виктор Водолацкий высказался по поводу слов Порошенко о том, что Украина после выборов может «откатиться под имперскую Россию». Эксперт уверен, что таким образом действующий президент пытается отвлечь избирателей.

Ранее Пётр Порошенко заявил, что Украине нужен сильный президент, который приведёт страну к свободной Европе, а не слабак, с которым государство откатится к имперской России. При этом он отметил, что выбор между Россией и Европой будет стоять перед гражданами во время второго тура выборов президента, передаёт RT.

«Любой кандидат, который бы вышел во второй тур вместе с Порошенко, для действующего президента и его кураторов ассоциировался бы с Россией. Даже, будь он очень ярым антироссийским политиком. Порошенко хочет показать всем, что он готов и дальше продолжать уничтожать Украину и привести оставшиеся осколки в Евросоюз — туда, где его страну не ждут», - считает Водолацкий.

Также российский депутат считает, что такими речами Порошенко отвлекает внимание от первого тура выборов, где действующий президент Украины получил голоса «совершенно незаслуженно».

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram