Подписывайтесь на «АН»:

Telegram

Дзен

Новости

Также мы в соцсетях:

ВКонтакте

Одноклассники

Twitter

Аргументы Недели → Политика 13+

Норвежец Фруде Берг отрицает свою вину в шпионаже против России

, 18:03

Норвежец Фруде Берг не признал в Московском городском суде свою вину в шпионаже против России. По словам его адвоката Петра Анашкина, Берг рад началу судебного процесса, потому что скоро это наконец-то закончится.

Во вторник, 2 апреля, Мосгорсуд продлил Бергу арест на пять месяцев, до 22 сентября. Фруде Берг не изменил своей позиции не собирается признавать свою вину в шпионаже против России, - об этом сообщил ТАСС адвокат обвиняемого.

Судебный процесс начался в понедельник, 1 апреля, в Московском городском суде в закрытом от журналистов режиме, потому что рассматриваемое дело содержит секретную информацию.

В заседании приняла участие прокурор Милана Дигаева, которая сообщила, что "Берг собирал информацию об атомных подводных лодках ВМФ России, которую получил от сотрудника российского оборонного предприятия " и сотрудничал с Норвежской разведывательной службой за денежное вознаграждение. 

Норвежец был задержан 5 декабря 2017 года в Москве в ходе проведения спецоперации ФСБ. Бергу предъявлено обвинение по статье за шпионаж Уголовного кодекса РФ.

Подписывайтесь на Аргументы недели: Новости | Дзен | Telegram